SmoliarenkoИлья Смоляренко воспитанник МБУ КСШ стал бронзовым призером ЦФО по баскетболу.

19 января в Курске прошли финальные игры первенства ЦФО по баскетболу среди юношей до 2002 г.р.

За бронзовые медали встретились баскетболисты Тверской и Липецкой областей. С первых минут игры тверитяне вышли вперед. Стартовая четверть завершилась со счетом 17:10, в пользу тверских баскетболистов. Второй отрезок игры подопечные Руслана Старкова закончили, имея преимущество над своими соперниками в 14 очков. После большого перерыва липецкие спортсмены попытались переломить ход встречи, но тверская команда уверенно довела матч до победы. Итоговый счет 63:58.

Особо отличились в игре за третье место: Артем Старостин, в активе которого 21 результативное очко, воспитанник бежецкой школы баскетбола Илья Смоляренко (14 очков) и Сергей Клюев (11 очков).

Обладателями бронзовых медали первенства ЦФО в составе тверской команды, руководимой тренером Русланом Старковым, стали: Акимов Артем, Анисимов Сергей, Беляев Ярослав, Вилкаускас Никита, Герасимов Семен, Клюев Сергей, Лавров Никита, Лисицин Родион, Смоляренко Илья, Спирин Михаил, Старостин Артем и Тимохин Семен.

Всего в финальных соревнованиях ЦФО по баскетболу среди юношей до 2002 г.р. участвовало восемь команд.