estTver.png9 мая двое юных воспитанников тренера МБУ КСШ г. Бежецка Юлии Баркиной приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, которая проходила по центральным улицам областной столицы, и была посвящена 74 годовщине Великой Победы.

Стартовали и финишировали легкоатлеты у Обелиска Победы. Протяженность маршрута эстафеты составляла 5500 метров (10 этапов по 550м).

В первом забеге на старт вышли команды юношей и девушек общеобразовательных учреждений. Первыми стартовали юноши, а через минуту был дан страт для девушек.

Представители нашего города, Андрей Катыков и Мария Ионова, выступили за команду Областной ДЮСШ. Команда, где бежал Андрей, стала победителем эстафеты. Среди девушек особо отличилась бежечанка Мария Ионова, которая приняв эстафету седьмой, финишировала третьей; в итоге ее команда заняла 2 место. В абсолютном зачете (юноши + девушки) Областная школа традиционно заняла 1-е место и была награждена переходящим кубком.