UTNo-Yh1cag.jpg19 июня 2021 года в Бежецке состоялось открытие пятого анимационного фестиваля русской сказки «Сказочные забавы малиновой околицы». Открылся фестиваль красочным спектаклем-сказкой, где замечательные Бежецкие артисты представили сказочных персонажей «Малиновой околицы», это всем нам знакомые Тетушка Малина, Малиновая Баба-Ага, Змей Горыныч, и многие другие жители «Малиновой околицы» замечательная игра

    молодых артистов не оставила равнодушным никого из присутствующих в зале, но главным сюрпризом для зрителей стало появление на сцене Лешего Бежецкого Верха, роль которого, сыграл Михаил Белозерцев. Виртуозная игра на балалайке малинового Лешего покорила публику и стала настоящим украшением открытия фестиваля. Все артисты показали высочайший талант и влюбили в своих героев пришедших на спектакль бежечан.

    По завершению спектакля все зрители и актеры, красочным парадным шествием отправились на «сказочные полянки», где взрослые и дети, вместе со сказочными героями, стали непосредственными участниками веселых и познавательных конкурсов, старинных игр, русских забав и интереснейших мастер-классов. Главным организатором и вдохновителем анимационного фестиваля русской сказки является Козловская Галина Яковлевна, которая с невероятным энтузиазмом и вдохновением занимается важным и нужным в наше время делом, воспитанием детей в духе любви к родной культуре, к русской сказке, к истории и традициям Бежецкого Верха. 

    Фото: Малиновая сказка

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.