Afgan 30 1Тридцать лет назад произошло знаковое и в определенной мере эпохальное событие: советский военный контингент покинул Афганистан, в котором присутствовал десять лет. Закончилась пора, когда на территории этого дружественного государства наши воины выполняли свою солдатскую миссию достойно и с честью, родные и близкие с тревогой всматривались в неясное будущее, испытывая крайнее беспокойство и острую боль за судьбы своих детей, ведущих боевые действия.

    15 февраля 1989 года генерал Громов, командующий ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, доложил, что выход советских войск из этой страны закончен и на многострадальной земле Афганистана не осталось ни одного советского солдата. Наш народ ждал этого дня целых девять лет. И вот 15 февраля 1989 года стал днем - символом, днем Памяти.

     

    В честь этой памятной даты 15 февраля в Бежецке у Обелиска Победы прошло торжественное мероприятие. Открыл мероприятие глава Бежецкого района Александр Васильевич Горбанев. Далее слово взял участник боевых действий в Афганистане Александр Борисович Румянцев. С речью так же выступила представитель Совета молодежи Ксения Копылова. В своем выступлении Ксения от лица молодого поколения поблагодарила воинов-интернационалистов за их вклад в воспитание современной молодежи и за повышение престижа воинской службы.  Присутствующие возложили венки и цветы к Вечному огню и Обелиску Победы. Afgan 30 2

    По окончании торжеств ветераны боевых действий в Афганистане  сделали совместные фото с главой Бежецкого района А.В. Горбаневым и участниками Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.