ip-oRyquGoY.jpgТворческое действо, случившееся сегодня, 10 апреля, в ГДК (ул. Большая, д. 29), полностью соответствовало этому своему названию. А еще оно соответствовало своей цели - в год 135-летия Николая Гумилева более ярко и насыщенно провести ГУМИЛЕВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НА БЕЖЕЦКОЙ ЗЕМЛЕ. Сам фестиваль пройдет в августе, а пока мы в пути ему навстречу. Кто мы?

    Во-первых, дружная команда бежецких поэтов: Г.А. Кукушкина, А.Л. Сумелиди, А.Л. Коган, В.Н. Мережин, Г.В.Торопова. Во-вторых, преподаватели и ученики Детской музыкальной школы им. В.В Андреева: прекрасная, красиво спевшая народную песню Елена Новикова, квинтет балалаечников под управлением талантливого музыканта Михаила Белозерцева. А в-третьих, уже известный в Бежецке ВИА " Живите" . На этот раз их было только двое, тезки: наш земляк ЕВГЕНИЙ САРАТОВ и музыкант из Калининграда с творческим псевдонимом Жень Женич. И, конечно же, зрители! Чуткие, восприимчивые бежечане всех возрастов.
    Два часа концерта прошли на одном дыхании. Все расходились в прекрасном настроении. Увы, радость встречи с творчеством талантливых, открытых и добрых людей отравляла одна мысль: "ПОЧЕМУ НА ТАКОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ КОНЦЕРТЕ ТАК МАЛО В ЗАЛЕ МОЛОДЕЖИ?" Действительно, ПОЧЕМУ?

    Источник: Малиновая Сказка

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.