tA1y9_ug2sE.jpg

       В Бежецке мероприятия, посвященные Масленице, проходили всю неделю с 08 по 14 марта.

      В каждом учреждении культуры проходило по одному мероприятию из масленичной недели: День первый (понедельник) - "Встреча" (видеозапись ГЦКиГ), вторник "Заигрыши" (ДМШ РИИ), среда "Лакомка" (Бежецкая Детская библиотека), четверг "Разгуляй" (ДК "Сельмаш"),

    пятница "Тёщины вечерки" (Бежецкая центральная бибилиотека им.В.Я. Шишкова), суббота "Золовкины посиделки" (ДМШ им.В.В. Андреева).

    Воскресенье "Проводы" 14 марта у кинотеатра "Юбилейный" прощались с зимой и встречали весну! Веселье началось с детсткой игровой программы. Шумно, зажигательно и  весело!

    В 12.00 началось театрализованное представление "Двадцать один - ем Не один".
    Бежечан радовали своими яркими номерами солисты и творческие коллективы города. Каждому нашлось занятие по душе: игры, танцы, катание верхом на пони, игра в снежки.

    Для жителей и гостей города была организована ярмарка декоративно-прикладного творчества, праздничная торговля.

    Юные жители города с удовольствием участвовали в игровой программе и различных конкурсах. Не отставали от них и взрослые, которым представилась возможность посоревноваться в силе и ловкости. Кроме того были разыграны призы лотереи. Гуляния проходили весело и с размахом.
    Традиционно, на радость всем, праздник завершился сожжением чучела Масленицы.

    Источник: Администрация Бежецкого района

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.