-6XJiBRAdDA.jpgВ 2021 году для детской музыкальной школы русского инструментального искусства города Бежецка будут приобретены музыкальные инструменты и учебная литература. С вопросом об оказании содействия в их обновлении к Губернатору Игорю Рудене в ходе личного приёма граждан в Правительстве Тверской области обратилась мама одного из воспитанников Светлана Соловьёва. 
    «Очень талантливый город. Деньги на приобретение музыкальных инструментов для школы искусств заложены», - отметил Игорь Руденя. 

    Приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств осуществляется в рамках реализации в Тверской области национального проекта «Культура». 

    Для ДШИ Бежецка в этом году планируется закупить пианино, гусли, баян, аккордеон, балалайку, домру и другие инструменты, звуковое оборудование, пюпитры и учебную литературу. 
    Светлана Соловьёва выразила слова благодарности Губернатору Игорю Рудене за оказанное содействие в проведении работ: «Хотелось бы Вас поблагодарить за поддержку и помощь в ремонте музея В.В. Андреева, а также музея В.Я. Шишкова. Для нашего маленького городка это важно с точки зрения эстетического преобразования пространств, развития туризма и, конечно же, для воспитания наших детей».

    Игорь Руденя отметил, что в этом году работы по реставрации здания музея, начатые в 2020-м году, планируется завершить. После проведения ремонтно-реставрационных работ предусмотрено создание новых экспозиций музея. 

    Пресс-служба Правительства Тверской области

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.