L2vCd7F4tKs.jpg28 января в зале администрации Бежецкого района состоялось совещание по реконструкции помещений здания, где располагается МАУК «Городской центр культуры и досуга» и Детская музыкальная школа им. В.В. Андреева.
    В присутствии главы Бежецкого района, заместителей главы администрации, депутатов Бежецкого района и членов Общественного Совета по культуре, краеведению и туризма был представлен дизайн-проект внутренних помещений здания.
    Арт-директор студии дизайна интерьеров «Декорация» из г. Тверь А.О. Крылова начала свою презентацию с фразы: «Вам очень повезло жить в городе, где столько красивых зданий. Это и вдохновило на создание дизайн-проекта».


    Здание Земской управы конца 19 века расположилось на центральной улице, среди таких же удивительных творений архитектуры. Глава Бежецкого района считает, что видовые места города должны меняться и наступил черёд этого здания.
    Анастасия Олеговна пояснила, что основной задачей было привести в соответствие отделку и внешний вид интерьера к тому, что представляет собой комплекс внешне, как архитектурный памятник.
    Собравшимся было представлено видение интерьера входной группы, фойе и концертного зала Городского центра культуры и досуга, а также фойе, коридоры и классы музыкальной школы. Проект составлен с учётом максимального использования российских материалов, что обеспечит их доступность и адекватный бюджет.
    И.А. Павлов, в свою очередь, прокомментировал: «Это место должно стать в перспективе центром притяжения бежечан и гостей города, которые бы стремились приезжать сюда на различные мероприятия. Помещения в здании подлежат ремонту и необходимо сделать сразу хорошо, функционально и интересно. Уже сейчас видно, что получается достойный проект, на основе которого появятся реальные сметы».
    Игорь Анатольевич пояснил, что сейчас нет возможности профинансировать этот проект, но с уже готовой документацией можно будет обратиться за поддержкой к Губернатору Тверской области, а также достойно представить проект на федеральном уровне. Именно для этого сейчас нужна красивая идея и чётко выполненная проектно-сметная документация.
    #новостикультурыБежецк

    Администрация Бежецкого района

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.