NtON8t4X6M4.jpg3 марта, в преддверии праздника Международный женский день, делегация из Бежецка была приглашена в московский концертный зал «Зарядье» на открытие 6 фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2020».

    Фестиваль «София» проводится с 2015 года традиционно летом в центре Москвы на территории храма Софии Премудрости Божией. Фестиваль проходит при поддержке благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси. Идея проведения принадлежит народному артисту России, великому басу, лучшему исполнителю духовной музыки Владимиру Маторину и настоятелю Храма протоиерею Владимиру Волгину, духовными чадами которого являются многие известные люди искусства.



    Для участия принимаются заявки от коллективов малых городов и сельских поселений. В 2015 и в 2019 годах Бежецк на фестивале представлял вокальный ансамбль «Родник» и был отмечен дипломом. Поэтому в Бежецк поступило приглашение посетить благотворительный праздничный концерт из цикла «Шедевры русской музыки. Арии из опер и классические романсы — вам, дорогие женщины», в честь открытия 6 Фестиваля «София-2020». Администрацией Бежецкого района было решено направить на мероприятие делегацию от города.

    3 марта в концертном зале «Зарядье» состоялся невероятный концерт, в котором приняли участие:
    -Народный артист России, Солист Большого театра Владимир Маторин.
    -Президентский оркестр Российской Федерации, художественный руководитель Вера Крылова.
    -Камерный хор «Распев», художественный руководитель Наталья Колесникова (г. Владимир).
    -Солистка молодежной труппы Большого театра Алина Черташ (меццо-сопрано).
    -Лауреаты международных и Российских конкурсов
    -Анастасия Матвеева (меццо-сопрано)
    -Ирина Шабалова (сопрано)

    Концертный зал был полностью заполнен зрителями, делегациями из Московской, Тверской, Курской и Ивановской областей. Со сцены приветствовали города, которые они представляли, в числе которых был и Бежецк.
    Почти 2 часа наслаждались гости праздника виртуозным исполнением классических произведений и искусным, завораживающим вокалом артистов. Владимир Анатольевич Маторин покорил зрителей своим талантом, харизмой и умением мгновенно перевоплощаться.
    Звучали арии, романсы и народные песни, зрители несли в дар цветы и бурно аплодировали. По завершении концерта заворожённый музыкой зал-встал и провожал артистов аплодисментами стоя.

    #новостикультурыбежецк

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.