дети войны1.jpg27 февраля в детскую библиотеку пришли ученики 1а кл. СОШ №5, где для них был подготовлен недетский рассказ о детях войны. Библиотекарь Зобова Т. А. постаралась донести до ребят на примере сюжетов из художественных фильмов, видеоклипов, чтения отрывков из книг, воспоминаний очевидцев, как тяжело было детям войны.
    В тот же день обучающиеся 6г. кл. СОШ №4 приняли участие в игре «Поле Чудес», которое придумали и провели для них библиотекари Малькова Г.Н. и Александрова Э.А. Посвящено оно было двум праздникам сразу – Дню Защитника Отечества и 8 Марта. Отвечая на разминочные вопросы, определялись тройки игроков, была также игра со зрителями, а на рекламной паузе ребята получали информацию на тему зашифрованного слова. Так они узнали о боевой «Катюше», конструкторе М. Калашникове, полководце А. Суворове и не только… Участники получили утешительные призы, а победитель имел право сам выбрать приз! Ребята поблагодарили организаторов интересной игры.

     

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.