12 mesyatsevМы продолжаем проводить мероприятия в рамках Года театра. И на этот раз вместе с воспитанниками группы «Кораблик» Детского сада №3 воплотили новую идею – изготовление ложкового театра по мотивам сказки С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». 
    Вначале мастер-класса мы с ребятами вспомнили содержание сказки, названия месяцев и времён года. Часть ребят из пластиковых ложек сделали братьев-месяцев с Января до Декабря и падчерицу, которую злая мачеха отправила в лес за подснежниками. Другая часть занималась изготовлением настольного театра, где была воссоздана атмосфера зимней лесной поляны со снегом, деревьями, костром, звёздным небом. Затем все изготовленные персонажи сказки заняли свои места в настольном театре. И вот что у нас получилось! 


    Вновь хочется отметить, позитивное эмоциональное наполнение: живое общение, улыбки и смех детей, жажду к творчеству, полёт фантазии и восторг от совместной проделанной работы. 

    Коллектив МАУК «ГЦКиД» 

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.