5QHaax2L81Q.jpgСегодня в МОУ СОШ №6 во 2-м классе прошёл мастер – класс «Северная берегиня» под руководством Волковой Л.А. 
    Лариса Анатольевна познакомила детей с историей куклы. Дети с огромным старанием делали эту хранительницу здоровья и домашнего уюта. 
    Берегини – это традиционные славянские куклы-обереги. Главная задача куклы заключалась в защите от напастей, она должна была оберегать всех домочадцев от болезней и злых духов. Одна из таких кукол-оберегов - оберёг для дома «Северная берегиня». 


    Куклу-Берегиню можно сделать на любовь и верность, благополучие в семье, успешное замужество, счастливое материнство, удачу в дороге и путешествиях, денежную прибыль, успешную карьеру, успехи в бизнесе и многое другое по Вашему желанию. Она будет Вашим верным спутником и оберегом. Беседуйте с ней, просите помощи и совета, благодарите её за помощь.

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.