P5y5D0JkIVg.jpgМасленица — один из самых популярных праздников в России.
    В этом году масленичная неделя продлится с 4 по 10 марта.
    Существует большое количество традиций и обычаев, связанных с празднованием Масленицы, одним из которых является изготовление куклы "Домашняя масленица". В отличие от большой куклы, символизирующей зиму, которую сжигают в последний день праздника, "Домашняя масленица" хранится в доме и бережет его весь год.
    4 марта в зале центральной библиотеке им. В.Я. Шишкова на мастер-класс по созданию куклы "Домашняя масленица" собрались творческие люди нашего города. 
    Конечно, не обошлось без главного атрибута масленой недели - чая с блинами. Теплая атмосфера располагала к общению: делились творческими идеями, показывали свои работы, обсуждали планы... Время пролетело незаметно и захотелось встретиться еще раз. Так родилась идея создания клуба.


    Библиотека стала своеобразным "перекрестком", собрав на встречу людей с разными творческими увлечениями и разного возраста, но всех их объединило желание создавать что-то новое, прекрасное и делиться своим творчеством с другими. 
    Название клубу было выбрано "Перекресток".
    Приглашаем всех заинтересовавшихся людей присоединиться к нам.

    Телефон: 2-05-44 (Петрова Татьяна, Василевич Елена)
    5-11-63 (Орлова Светлана, Карпова Арина)

    kultura grantsl

    © 2018 Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.

    Please publish modules in offcanvas position.